Архив за Февраль 2012

PDO vs. MySQLi: что стоит использовать?

Для соединения с базой данных можно использовать MySQLi и/или PDO Что следует знать при выборе? В этой статье будут показаны различия, затронуты темы поддержки баз данных, стабильности и производительности.

Читать далее »
0
Рубрики: PHP
Position: fixed в IE6

Хотя уже наверное нет смысла обсуждать IE6 и хаки к нему, но всё же оставлю заметку «Как сделать фиксированный элемент IE6»

Читать далее »
0
Рубрики: HTML/CSS
Теги: css, fix, html, IE6, position: fixed;
Видео реклама интернет ресурсов

В последнее время всё чаще на ТВ и повсюду появляется видео реклама интернет ресурсов. Я уже не говорю про рекламу интернет сайтов в самом интернете. На вскидку это реклама авито, озон, сландо… Вот захотелось сделать подборку таких видео.

Читать далее »
0
Рубрики: Реклама
Bootstrap 2.0 от Twitter — CSS фреймворк и не только

Bootstrap от Twitter — это CSS фреймворк. Это не просто CSS фреймворк, это целый набор предопределённых стилей  и плагинов для jQuery, позволяющий быстро строить кроссбраузерные веб-интерфейсы разной направленности. Для использования данного фреймворка не нужно глубоких знаний html, css и javascript. Совсем недавно — 31 января 2012 года было объявлено о выпуске Bootstrap 2.0.  Подробнее обо […]

Читать далее »
12
Рубрики: HTML/CSS, Twitter
Проблема с фокусом в NetBeans alt+tab

Проблема вот в чём — при переключении между окнами, скажем Firefox и Netbeans по alt+tab при возвращении в Netbeans активным становится не окно редактора, а пункт главного меню. Начинаешь писать код и осознаёшь, что ничего не происходит и на самом деле управление передалось меню — очень нервирует, причём переключаешься между окнами при веб-разработке достаточно часто. […]

Читать далее »
2
Рубрики: NetBeans